Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 13:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 25 » Экскурсия по Мосфильму
21:46
Экскурсия по Мосфильму

   Утро 23 августа в летнем лагере «Около Кино» началось со сборов у микроавтобуса – дети, вожатые, педагоги и родители отправились в путешествие на киностудию «Мосфильм». Теперь, когда основная часть фильма (цель лагеря – снять фильм) отснята, можно немного расслабиться и насладиться поездкой на самое крупное предприятие киноиндустрии России.

   Как бы странно это ни звучало, но экскурсия началась с гаража! Теперь недавно увиденные в советских фильмах автомобили стояли прямо перед ребятами. Конечно, некоторые из них с первого взгляда было не узнать, т.к. перед съемкой машину могут перекрасить в другой цвет.

   Существует много секретов, которые используются при создании фильма. Например, в ХХ веке для изображения взрыва самолета использовались макеты. Так же раньше не строились большие подводные лодки, создавались их миниатюры, отдельно снимали лодку, отдельно актеров, а потом просто накладывали одну пленку на другую.

   Гуляя по коридорам главного корпуса ребята столкнулись не только Юлией Барановской, но и с ведущими программы «Модный приговор» - Вячеславом Зайцевым и Эвелиной Хромченко. Экскурсовод также показала строящуюся съемочную площадку для программы «Удивительные люди» (2 сезон, телеканал Россия 1).

   На обратном пути кто-то уснул от усталости, кто-то бурно обсуждал увиденное, а кто-то точно решил, что в будущем станет оператором.

Просмотров: 531 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]