Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 19:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 30 » Круглый стол
21:49
Круглый стол

   В субботу, 26 августа, на базе фотостудии «Баланс» при Центре Творческого Развития состоялся круглый стол педагогов фотографии по проблемам детских фотошкол. На мероприятие съехались как молодые, только начинающие, так и опытные, имеющие за плечами не один десяток лет деятельности педагоги и фотографы из Москвы, Самары, Калуги, Обнинска, представители Союза Фотохудожников России, организаторы различных детских фотоконкурсов и фестивалей.
   Собравшиеся обсудили вопросы, в первую очередь волнующие педагогов – необходимость системности обучения (а так же необходимость выработки принципов данной системности), стремление предоставить основы фундаментальных знаний для вдумчивого подхода к процессу фотосъемки, использование существующих (или поиск новых) материально-технических ресурсов для организации обучения и экспликации творческого развития. Были затронуты вопросы как методик преподавания, так и техники организации учебно-воспитательного процесса.
   Одна из самых острых проблем на сегодняшний день – это отсутствие подготовленных кадров в фотопедагогике, результатом чего, к сожалению, порой является очень низкий уровень фотографической грамоты и визуальной культуры. В связи с этим было решено направить обращение к Правлению Союза Фотохудожников России с просьбой об организации обучающих семинаров для педагогов.
   Был отмечен высокий потенциал Боровска, как места для проведения фотоконкурсов от городского, до международного масштабов. Участники круглого стола выразили надежду, что при поддержке местной администрации, этот потенциал будет реализован.
   Все участники проявили живую заинтересованность в деле передачи молодому поколению огромного багажа преподавательских знаний, умений, стремления к художественному самовыражению.

Просмотров: 404 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]