Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 18:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 30 » «Мир полета» - конкурс декоративно-прикладного творчества
17:24
«Мир полета» - конкурс декоративно-прикладного творчества

27  июня в «Центре творческого развития» прошел ежегодный, шестой по счету, конкурс декоративно-прикладного творчества  «Мир полета». Как и прежде конкурс был посвящен памяти знаменитого земляка К.Э.Циолковского. К основным задачам конкурса можно отнести выявление и поддержку талантливых детей, повышение интереса к таким профессиональным отраслям как космонавтика, авиация и инженерное дело, развитие оформительской и иллюстративной деятельности. Ребятам, посещающим оздоровительные  лагеря с дневным пребыванием детей, было дано задание: нарисовать или создать модель летающих объектов: от бабочки до космического корабля. Организаторы не ограничивали полет фантазии авторов в том из чего и как создавать свои шедевры. В этом году участниками конкурса стали ребята из клуба «Родник» центра помощи семье и детям «Гармония», первой, четвертой и ноосферной школ г.Боровска, школ д.Абрамовское и с.Ворсино, четвертой балабановской и центра творческого развития. Всего 65 работ.  Все они выставлены в актовом зале Центра творческого развития, где и прошла торжественная церемония награждения победителей. Членам жюри было нелегко выбрать лучших, но правила есть правила.

Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «ИЗО»  среди индивидуальных работ лучшей признана работа Беляевой Елизаветы (СОШ №4 г.Балабаново), второе место занял  Кальницкий Роман (СОШ №4 г.Боровск-1), третье место досталось Скородумовой Ларисе (МОУ ДОД ЦТР). Среди коллективных работ в этой номинации лучшей признана работа Иванова Николая и Галко Елены (СОШ д.Абрамовское).

В номинации «Оригами» победил Сироткин Алексей (СОШ №4 г.Боровск-1). Среди коллективных работ первое место досталось работе учащихся СОШ №4 г.Боровск-1, второе место – работе учащихся СОШ №1 г.Боровск, почетное третье место занял коллектив учащихся ноосферной школы.

В номинации «Модели самолетов и летающих объектов»  безусловным лидером стала композиция Андрейчука Сергея (клуб «Родник»). Второе место досталось совместной работе Скородумовой Ларисы и Коростелевой Екатерины (МОУ ДОД ЦТР) и третье место заняла работа воспитанников клуба «Родник».

После окончания торжественной части специальный гость праздника, педагог по авиа и судомоделированию Максим Селезнев провел для всех желающих мастер-класс по созданию моделей самолетов. В преддверии открытого чемпионата Калужской области по судомодельному спорту, который пройдет 16 августа сего года на озере близ д.Комлево, организаторы «Мира полета» посчитали нужным познакомить ребят с профессионалом своего дела и увлечь их новым видом активного отдыха.  

Просмотров: 593 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]