Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 19:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 6 » Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Мир профессий»
17:32
Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Мир профессий»

   Незаметно пролетел июнь... Для 30 ребят Боровского района он прошёл в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей Центра творческого развития «Мир профессий». В этом году программа лагеря была направлена на раннюю профориентацию и каждый день дети в интересной игровой форме изучали  различные профессии, «примеряли их», знакомились с профессионалами своего дела. Скучать было некогда. Так, в один из дней с мастер-классом к ребятам приезжал эксперт-криминалист Павел Булгаков, в другой день сотрудник Боровской ЦРБ Елена Второва, а вместе с художником - оформителем Светланой Виноградовой был креативно преображен внутренний двор Центра творческого развития. Изучая профессии из области киноискусства, ребята сняли настоящий короткометражный фильм «Белое перо», в работе над которым кто-то попробовал себя в качестве актера, кто-то гримера, кто-то был костюмером, а кто-то создавал шумовые эффекты за кадром. А в день, когда ребят знакомили с работой ветеринара, состоялась поездка в конно-спортивный клуб «Вертикаль», где на практике можно было понаблюдать за работой специалистов и почувствовать желание (или его отсутствие) работать с животными. Много всего было в эти короткие 21 день, всего не перечислить. Спасибо нашим выдумщикам-педагогам (Ольге Белоскурской, Андрею Беденко, Надежде Игнатенко, Александре Темиршиной, Анне Литвиненко) и их помощникам вожатых (Ангелине Агаджанян, Виолетте Дильдаровой, Альбине Измайловой и Дарье Тунякиной). Спасибо также всем гостям лагеря «Мир профессий», за интересные мастер-классы и незабываемые впечатления детей. Благодаря этому  некоторые дети захотели выбрать будущую профессию уже сейчас: двое ребят решили стать криминалистами, двое – журналистами, двое – ветеринарами и один – менеджером.

   Каждый день, выполняя задания и активно участвуя в жизни лагеря, ребята зарабатывали условные «деньги», ведь вкус от работы улучшается осознанием, что она приносит и удовольствие, и доход. А в день закрытия лагеря они обменяли их на сувениры и сладости. Педагоги-наставники подарили каждому на память диск с тем самым фильмом и фоторепортажем лагеря.

   Впереди еще две смены. В июле Центр творческого развития реализует программу «Вокруг света за 21 день», а в августе «Лингвистический лагерь – погружение в английскую языковую среду», которые пройдут на базе бывшего Дома детского творчества в г.Балабаново.

Просмотров: 433 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]