Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 13:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 28 » Поездка в заповедник
08:29
Поездка в заповедник

   27 июля был чудный солнечный день. Утро в «Лесной Академии Совы Всезнайки» (летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей) началось с подготовки к запланированной экскурсии в местечко Данки (г. Серпухов) в Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени Михаила Заблоцкого. Прежде чем отправиться в путь дети вместе с вожатыми, педагогами и родителями повторили технику безопасности, правила поведения в автобусе и в лесной зоне.
   Игнатенко Елена Владимировна: «В заповеднике нас уже ждала экскурсовод Людмила Петровна, которая рассказала об истории создания заповедника, провела нас по экотропе, где мы увидели уголок дикой природы, площадь которого составляет 2.2. км2. За полчаса прогулки мы увидели зубров, лежавших в тени, и бизонов, принимавших грязевые ванны».
   Рябова Женя: «В музее природы мы познакомились с богатой экспозицией, которая наглядно рассказывает о животном и растительном мире южного Подмосковья, обитателями которого являются лось, кабан, косуля, лиса, бобер, волк, а также коллекция насекомых и птиц».
   На обратном пути дети не умолкали – делились друг с другом впечатлениями о прекрасном мире природы и ее обитателях.

Просмотров: 409 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]