Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 16:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Районная научно-практическая конференция «Юные исследователи»
11:27
Районная научно-практическая конференция «Юные исследователи»
25 октября в МОУ ДОД «Центр творческого развития» в пятнадцатый раз прошла районная научно-практическая конференция «Юные исследователи» для учащихся Боровского района. Как и многие другие события, она была приурочена к 250-летию со дня рождения адмирала Д.Н.Сенявина. В связи с этим организаторы решили поддержать морскую тему: зал на время стал кораблем, а выступающие занимали место у «штурвала», чтобы вести корабль по океану знаний.
 На суд жюри была представлена 21 исследовательская работа, но только 14 из них допустили к очному туру. Предварительную экспертизу проводили сотрудники Центральной районной библиотеки, МУ «Экологический центр Боровского района», МУК «Музейно-выставочный центр», представители православной церкви.
Номинации из года в год повторяются, однако каждая работа пропитана индивидуальностью участника, его отношением к исследуемому вопросу. Членами жюри была отмечена  большая работа учащихся, проведенная при сборе материалов, глубина и содержательность многих выступлений. Было сложно определить лидеров. Решающим фактором стала уверенность участников при защите своей работы, ответы на дополнительные вопросы.
В итоге призерами в младшей возрастной группе стали: Савельева Анна, Нерубацкая Анастасия и Игнатенко Александр. Лучшие в старшей группе - Буданова Наталья, Щурова Анастасия и Козиков Андрей.  
Все участники были награждены дипломами и сладкими призами, а победители получили кроме того памятные кубки.
Победители конференции будут защищать честь Боровского района на XIX областных краеведческих чтениях памяти А.Д.Юдина.  
Просмотров: 457 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]