Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 19:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Туристско-краеведческий слет
08:35
Туристско-краеведческий слет

   В рамках Всемирного Дня борьбы с наркоманией отдел образования администрации Боровского района ежегодно проводит туристско-краеведческий слет команд оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В этом году мероприятие состоялось 27 июня в бору г.Боровска. Цель слета – популяризация туризма, краеведения, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни. Как всегда, организовать и провести мероприятие было доверено Центру творческого развития. Программа турслета включала представление команд, изготовление плаката под девизом «Все краски кроме черной», прохождение «Туристской тропы» и конкурс туристской песни. Участниками слета стали:
   - команда «Лучики» (школа №1 г.Боровск);
   - команда «Радуга» (школа №2 г.Боровск);
   - команда «Веселые туристы» (ноосферная школа);
   - команда «Нон-стоп» (школа д.Кривское);
   - команда «Короли» (УСС п.Институт);
   - команды «Продюсеры» и «Планета обезьян» (Центр творческого развития).
   Гостями турслета стали специалисты отдела образования Александра Богдашова и отдела молодежной политики и спорта Снежана Симоненко. Также для обеспечения возможности оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи на празднике присутствовал сотрудник Боровской ЦРБ Екатерина Лощилина.
   Праздник несколько омрачила техническая проблема (организаторам не удалось обеспечить доступ к электричеству), но это не повлияло на боевой настрой команд.  
Они и без микрофонов задорно, с песнями, стихами  и частушками представили свои команды. Получив путевые листы, ребята разбежались выполнять задания по станциям. Им нужно было ответить на вопросы по краеведению, разобраться с топографическими символами, преодолеть паутину и прочие ландшафтные неровности, собрать палатку и доказать, что они разбираются в туристских хитростях. Все задания учитывали возраст участников и предполагали командное участие.
   Плакаты соответствовали тематике, пестрели яркими красками и пропагандировали здоровый образ жизни. В каждом чувствовалось старание детей. Судьям было сложно выделить какой-то один плакат, все работы достойны высшего балла.
В завершении ребята исполняли туристские песни. И здесь следует отметить ответственный подход ребят к выбору репертуара. Звучала знаменитая песня из кинофильма «Завтрак на траве» про бесконечность похода, песня из кинофильма «Тихие троечники» про дружбу, остающуюся навсегда, любимая всеми детьми «Песенка о лете» из мультика и, возможно, не такие известные, но очень теплые, трогательные песни.
   Пока жюри поводило итоги, с небольшой музыкальной композицией на аккордеоне выступил ученик первой Боровской школы Григорий Сабия.
Бесспорным лидером слета стала команда деревни Кривское «Нон-стоп». Второе и третье место досталось командам Центра творческого развития «Планета обезьян» и «Продюсеры». Победители и призеры получили грамоты отдела образования и кубки. Команды, не занявшие призовых мест довольствовались лишь грамотами за участие.
   Мы от всей души поздравляем победителей и призеров и желаем всем ребятам солнечного лета, активного отдыха, бережного отношения к себе и окружающему миру.  

Просмотров: 442 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]