Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 10 » туристско-краеведческий слет команд лагерей с дневным пребыванием детей
11:28
туристско-краеведческий слет команд лагерей с дневным пребыванием детей
26 июня в городском бору прошел ежегодный туристско-краеведческий слет команд лагерей с дневным пребыванием детей. Организовать и провести праздник было доверено Центру творческого развития. В назначенный день и час на лесной поляне собрались ребята из 8 лагерей Боровского района:
- команда «Лесная братва» (МОУ «СОШ №1 г.Боровск»);
- команда «Созвездие» (МОУ «СОШ №2 г.Боровск»);
- команда «Спартанцы» (МОУ ДОД «Боровская ДЮСШ»);
- команда «Рваные кеды» (УСС п.Институт Центр «Гармония»);
- команда «Радуга» (УСС Высокое Центр «Гармония»);
- команда «Краевед» (УСС Огонек Центр «Гармония»);
- команда «Чебурашки» (МОУ «СОШ №2 г.Балабаново»);
- команда «Фант» (МОУ «СОШ №4 г.Балабаново»).
В качестве жюри были приглашены: методист ИМК Карицкая М.И., руководитель отдела по Боровскому району Всероссийской организации «Молодая гвардия» Захватов В.В. и актриса Салимова О.Р.
Поскольку в основном команды состояли из детей младшего школьного возраста, задания турслета продумывались с учетом возрастных особенностей участников.
После приветственного слова заместителя заведующей отдела образования администрации Боровского района Лузгачевой З.А.  команды-участники показали свои визитные карточки, получили путевые листы и разбежались по точкам. Среди заданий было: собрать палатку, пройти «паутину», ответить на вопросы краеведческой викторины, пройти «маятником по бревну»,  преодолеть условную яму при помощи тарзанки, одолеть кочки, рассортировать лекарственные травы по названию и назначению, ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях и создать костюм лешего и домик для него  из природного материала. 
Все команды выполняли задания с энтузиазмом, дружно. Особенно понравилось дефилировать в созданном костюме лешего (к слову представление о нем у каждой команды было свое). Закончился слет конкурсом туристской песни.
Подсчитав баллы с учетом времени и количества правильных ответов, а также креативности,  проявленной в творческих конкурсах, лучшей была признана команда «Рваные кеды». Немного уступив лидерам, второе место заняла команда «Лесная братва», а почетное третье место досталось «Созвездию».  Все команды получили сладкие призы и грамоты, а команды-лидеры еще и ценные призы спортивной направленности.  


Просмотров: 530 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]