Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 03:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 30 » "Выборы глазами детей" районный конкурс детского рисунка
17:13
"Выборы глазами детей" районный конкурс детского рисунка

Для ребят, посещающих  летние оздоровительные лагеря,  в Боровске проводят разнообразные мероприятия, праздники, конкурсы. Одним из таких мероприятий стал районный конкурс детского рисунка «Выборами глазами детей», который ежегодно проводится территориальной избирательной комиссией и отделом образования Боровского района в лице МОУ ДОД «Центр творческого развития».  Целью конкурса является привлечение общественного внимания   к вопросам избирательного права, повышение общей правовой культуры будущих избирателей. Мы спрашивали ребят, что такое выборы и как они должны проходить. Ответы были разными:

- «Выборы – это когда идешь в кабинку, пишешь там, чтоб никто не подглядывал, а потом бросаешь в урну»;

- «выборы – это когда сначала каждый себя хвалит, а потом нужно выбрать, кто больше понравился»;

- «я знаю, что такое выборы! Мы недавно в школе выбирали президента ученического самоуправления»;

- «я бы хотел, чтобы выборы проходили в форме драки. И пусть победит сильнейший». Приятно, что в основном современные дети имеют представление о процедуре выборов и о их значимости. И даже фантазеры признают, что выбирая, нужно подумать, сможет ли кандидат реально помочь процветанию нашей страны.

 В  этом году на суд жюри было представлено 19 работ. Работы оценивались по трем возрастным категориям. Принималось во внимание все: соответствие теме, возрасту автора, новизна сюжета и общее эстетическое восприятие. Надо отметить, что все работы  достойные и все соответствуют предъявляемым требованиям, но правила есть правила. Лучшими работами признаны рисунки Гасанова Мурада (МОУ «СОШ с.Ворсино»), Скородумовой Алены (МОУ ДОД «Центр творческого развития»),  Хомяковой Аэлиты  (МОУ ДОД «Центр творческого развития»), Байдалы Русланы (МОУ «СОШ №4 г.Боровск-1»), Кальницкого Романа (МОУ «СОШ №4 г.Боровск-1»), Сердцевой Александры (МОУ ДОД «Центр творческого развития»), Орловой Софьи (МОУ «СОШ №4 г.Боровск-1») и Князьковой Владиславы (МОУ «СОШ №4 г.Боровск-1»). Победители и призеры получат дипломы и памятные подарки от председателя ТИК Боровского района Кирилла Спиченкова. Торжественная церемония награждения состоится на туристско-краеведческом слете команд лагерей с дневным пребыванием детей, о котором мы напишем в следующем номере. 

Просмотров: 516 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]