Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 15:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 30 » Закрытие смены лагеря «ОКОЛО КИНО»
21:56
Закрытие смены лагеря «ОКОЛО КИНО»

 29 августа прошло закрытие смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «ОКОЛО КИНО». Заключительный день был так же насыщен, как и вся смена. Почему так получилось? Одного предложения будет недостаточно, чтобы ответить на этот вопрос, поэтому лучше прочитать маленькие истории тех, кто прожил маленькую жизнь длиной в 21 день.

Иванова Анастасия, вожатая в отряде «Миньоны»:

«Лагерь «Около кино», который проходил в августе 2017 года, запомнится мне надолго.

Первая встреча с детьми была очень насыщенная: визитка, игры на знакомства, распределение по отрядам, мозговой штурм «Название и девиз отряда», рисование плаката.

В начале лагеря мне было немного трудно работать с детьми, потому что все они видели друг друга в первый раз, не знали как себя вести в поставленных условиях, но мы (вожатые) и педагоги помогли им освоиться.

Между отрядами было некое соперничество, всегда возникал вопрос: «А кто лучше?». На день самоуправления дети проводили для вожатых различные квесты, делали подарки на день вожатого. Каждый день отличался от другого, но всегда заканчивался одинаково – свечкой, где вожатые читали легенды, дети говорили, что им нравится, а что нет.

В конце смены вожатые провели для детей игру, итогом который стал прощальный видеоролик. На прощальной свечке дети высказывали свое мнение об этой смене, кто-то говорил что этот лагерь самый лучший в которых они были, кто-то обещал вернуться на следующий год, а кто-то, что совсем не хочет уходить и жаль, что смена так быстро закончилась.

Это был мой первый опыт работы в качестве вожатого, мне очень понравилось работать с детьми, столько эмоций я никогда не испытывала».

 

Малиновская Людмила, вожатая в отряде «Ученики Хогвартса»:

«В этом году я не планировала работать вожатой. Но в последний летний месяц, перед учебой, я все-таки решила устроиться в лагерь «Около Кино».

Увидев детей, я была немного удивлена. Они были слишком шумными и неорганизованными; я подумала, что смена будет тяжелой.
Мы с остальными вожатыми, долго «бились» с детьми. Были и слёзы, и обиды. Первая неделя была трудной. Дети привыкали к нам, а мы к ним. Но с каждым днём они становились всё более самостоятельными, активными, сплоченными.

На 3 неделе создавалось впечатление, что вожатые им уже не нужны. Они сами прекрасно себя вели, выполняли все задания, практически не ругались. Сопровождать детей в поездке на Мосфильм было одно удовольствие, они проявили себя с лучшей стороны.

В последний день, дети пришли в полном составе. Все плакали. Плакали и девочки, и мальчики, и сами вожатые. Никто не хотел уходить из лагеря. Все прикипели и друг к другу, и к режиму. Все стало родным».

 

Но на этом мы не прощаемся, а говорим «Встретимся следующим летом!».

Получить информацию о сменах летнего периода 2018 года можно будет уже весной по телефону: 8 (48438) 4-29-54, 2-23-46.

Просмотров: 438 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]